Четверг, 09.02.2023, 02:18

Главная » 2020 » Декабрь » 09

Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Каждый год его отмечают девятого декабря. Этот праздник специально придуман для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в нашем городе был объявлен конкурс рисунков и плакатов «Коррупция глазами обучающихся».

В своих работах ребята показали  отношение к проблеме коррупции в стране.

Просмотров: 437 | Добавил: anzhelika_abramova5 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество,
Bнесли огромный вклад в историю своей страны.
Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря в МАОУ «СОШ №10» прошли уроки мужества, посвящённые Дню Героев Отечества.
28 февраля 2007 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым День Героев Отечества стал еще одной памятной датой России.
Дата 9 декабря выбрана не случайно: в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Им были награждены выдающиеся российские полководцы, в том числе Александр Суворов и Михаил Кутузов.

Просмотров: 748 | Добавил: КБ | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2023 г.