Четверг, 29.09.2022, 06:04

Главная » 2018 » Декабрь » 14

23 ученика  перед лицом старших товарищей и кадетским братством взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно готовить себя к служению Отечеству. На празднике присутствовали начальник Отд МВД России по Гайскому городскому округу Александр Мужинчин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ильшат Бердин, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Вадим Ниянин, участковый уполномоченный полиции Денис Жданюк, а также представители Гайского хуторского казачьего общества.

Просмотров: 763 | Добавил: 1976 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

За скучным термином «гражданская грамотность» скрывается твое будущее. Успех в твоем будущем определяется насколько ты сможешь самостоятельно и ответственно принимать решения, прогнозируя их возможные последствия, и не в вакууме, а в гражданском обществе. Говоря простым языком, знание законов, гражданских прав и обязанностей позволяет получать максимальную выгоду и минимальные издержки. Гражданскую компетенцию еще называют «социальной компетенцией». Склонные к социальной компетенции с наибольшей долей вероятности в будущем достигнут успеха в различных сферах. Этих детей мы и хотим выявить в ходе нашего конкурса.

Просмотров: 667 | Добавил: 1976 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

13 декабря состоялся муниципальный этап Всероссийского  конкурса лидеров и руководителей  детских и молодежных общественных объединений и организаций «Лидер XXI века». Конкурс направлен на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина РФ, активно включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог.  Целью конкурса было содействие развитию активной гражданской позиции и социальной активности обучающихся Гайского городского округа. Нашу школу на конкурсе представляла ученица 10 касса, Кувшинова Екатерина. В программе конкурса каждому участнику необходимо было представить свою общественную организацию, защитить социальный проект и самопрезентовать себя по теме «Я, молодежная организация и моя Родина».

Просмотров: 582 | Добавил: 1976 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)