Пятница, 07.10.2022, 17:49

Главная » 2022 » Март » 18 » 18 марта – день воссоединения Крыма с Россией
18 марта – день воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Восемь лет назад состоялось воссоединения  Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая гражданская война. Сейчас и навсегда мы вместе.

Накануне Дня воссоединения Крыма с Россией Министерство просвещения Российской Федерации провело Всероссийский открытый урок «Русская весна». Урок состоялся 17 марта в 12.00. Школьникам, педагогам и родителям рассказали об истории полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины, и объяснили, почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России. Открытый урок провели: Вера Богатикова, учитель истории школы №6 г. Севастополя, Александр Бондарев, кадет 10-го класса школы №6 г. Севастополя, Анна Черезова, ученица школы №6 г. Севастополя.

Ссылка на урок: https://трансляции.институтвоспитания.рф/

18 марта в 11.00 министр просвещения Сергей Кравцов проведет  открытый урок для десятиклассников на базе московской школы №1529 имени А.С. Грибоедова. Он расскажет  о роли России в истории Крыма, предпосылках и итогах «Русской весны», а также развитии сферы образования Севастополя и Крыма после воссоединения. Будут показаны тематические ролики, где на простых примерах ребятам объяснят известные исторические факты. Отдельно состоится подключение школьников из ДНР и ЛНР, воспитанников «Артека», а также губернатора г. Севастополя Михаила Развожаева и главы Республики Северная Осетия – Алания Сергея Меняйло. Участники мероприятия смогут задать свои вопросы, поинтересоваться личным мнением Министра просвещения России, высказать свою позицию и, конечно, пообщаться со своими сверстниками.

С 16 по 18 марта в нашей школе прошли тематические уроки в честь

воссоединения Крыма с Россией  «Крымская весна. Мы  вместе!»  Урок  разработан  в  рамках  реализации программы  социальной активности  учащихся начальных  классов «Орлята  России»  и рекомендуется  для проведения празднования  Дня воссоединения  Крыма  и России. Основная цель  – формирование представлений  об исторической  общности народов  России, развитие  чувства гордости  за  свою многонациональную страну.

Сюжеты «История Крыма за 5 минут»:

Путь на Родину

Просмотров: 331 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0