Среда, 28.09.2022, 02:04

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Федеральный уровень

Письмо Рособрнадзора от 04.02.2022 №02-25 О внесении изменений в порядок и план-график проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году"

Письмо Рособрнадзора от 09.08.2022 г. № 08-197 "О проведении ВПР осенью 2022 года"

План-график проведения ВПР в 2022 году (осень)