Среда, 28.09.2022, 02:50

1. Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

2. Методические материалы

3. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов

4. Антикоррупционное просвещение

5. Отчеты о проделанной работе

6. Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

СООБЩИТЕ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственности власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Каждый гражданин имеет право сообщить в органы государственной власти или органы местного самоуправления о конкретных фактах коррупции, о неисполнении должностными лицами служебных (должностных) обязанностей, превышении ими служебных полномочий, фактах вымогательства ими взятки.

Работа с обращениями граждан о фактах коррупции осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По каждому поступившему сообщению будет проведена тщательная проверка.

В случае установления по результатам проведенной проверки признаков коррупционного правонарушения (преступления), информация будет направлена в правоохранительные органы для принятия решения о привлечении соответствующего лица к ответственности.

Сообщения о фактах коррупции могут быть направлены:

• в прокуратуру Оренбургской области (почтовый адрес: 460000, г. Оренбург, ул. Кобозева, 51, телефон 8(3532) 77-16-78, адрес электронной почты: Orenprok@esoo.ru);
  • в Гайскую межрайонную прокуратуру Оренбургской области (почтовый адрес: 462631, Оренбургская область, г. Гай, ул. Молодежная, 4б, телефон (35362) 4-20-35, адрес электронной почты: gai@orenprok.ru);
  • в отделение МВД России по Гайскому городскому округу (почтовый адрес: 462631, Оренбургская область, г. Гай, ул. Молодежная, 6а; телефон (35362) 4-25-24, адрес электронной почты: oren262@yandex.ru);
  • в администрацию Гайского городского округа (почтовый адрес: 462631, Оренбургская область, г. Гай, ул. Ленина, 41, телефоны (35362) 4-20-33, 4-22-53, 4-14-01, адрес электронной почты: gy@mail.orb.ru)
  • в администрацию МАОУ "СОШ №10" (почтовый адрес: 462633, Оренбургская область, г. Гай ул. Ленина, 16, телефон (35362) 4-42-43, адрес электронной почты: gai-school10@mail.ru)

Обращения граждан * Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения Поступившие  обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Кому Вы направляете обращение *:
Вид обращения *:
Тема обращения *:
Фамилия *:
Имя *:
Отчество *:
E-mail отправителя *:
Изложите суть обращения *:
Согласие на обработку персональных данных *Согласен с политикой конфиденциальности сайта

Формы документов, связанные с противодействием коррупции, для заполнения (Материалы взяты с сайта https://epp.genproc.gov.ru/)