Вторник, 27.09.2022, 02:59

Индивидуальный отбор обучающихся в 5-8 классы с углубленным изучением предметов

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе:

• Прием заявлений осуществляется с 1 июня  по 22 августа 2022 года с 10.00 до 15.00 часов по адресу ул. Ленина, д. 16 - приемная МАОУ «СОШ №10»

Критерии индивидуального отбора в 5-8 классы с углубленным изучением предметов:

• наличие четвертных, годовых оценок «хорошо» и «отлично» по соответствующим учебным предметам, выбранным для обучения по программам углубленного изучения отдельных предметов за предшествующий учебный год, а в случае перевода обучающегося в школу в течение учебного года - за текущий период обучения;
  • средний балл по учебным предметам за учебный год;
  • наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней за последние два года.

Методика расчета рейтингового балла

Рейтинговый итоговый балл вычисляется путем суммирования

• среднего балла четвертных, годовых отметок по русскому языку, математике и предмету, изучаемому на углубленном уровне
  • балла за достижения обучающегося в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года.

Дополнительные баллы за достижения обучающегося  за последние 2 года:

• 7 баллов: победитель/призер заключительного этапа ВОШ, всероссийских очных конкурсов исследовательских и проектных работ, научно-практических конференций по профильным предметам (если предметов несколько, то по каждому из них).
  • 5 баллов: победитель регионального этапа ВОШ, победитель/призер заочных всероссийских конкурсов исследовательских и проектных работ, очных региональных конкурсов исследовательских и проектных работ, научно-практических конференций по профильным предметам (если предметов несколько, то по каждому из них).
  • 4 балла: призер регионального этапа ВОШ, победитель/призер заочных региональных конкурсов исследовательских и проектных работ по профильным предметам (если предметов несколько, то по каждому из них).
  • 2 балла: победитель муниципального этапа ВОШ, муниципальных конкурсов исследовательских и проектных работ, научно-практических конференций по профильным предметам (если предметов несколько, то по каждому из них).
  • 1 балл: призер муниципального этапа ВОШ, муниципальных конкурсов исследовательских и проектных работ, научно-практических конференций по профильным предметам (если предметов несколько, то по каждому из них).

Необходимые документы в случае рекомендации поступления в классы с углубленным изучением предметов:

- заявление родителей (законных представителей)

- согласие на обработку персональных данных

- оригинал  паспорта (для подтверждения)

- копия личного дела, заверенная руководителем ОО (при переводе из другой ОО)

- ведомость текущих отметок

Информирование родителей осуществляется в течение 3 дней после принятия решения приемной комиссией по телефону.