Среда, 30.11.2022, 16:36

Гуманитарное направление

Городская очно-заочная школа «Дар»

В 2018-2019 учебном году очно-заочная школа нашего города работает только по трем направлениям – русский язык, математика, физика. Руководит работой школы в МАОУ "СОШ №10" Шукшина Светлана Юрьевна. Занятия проводятся 1 раз в 2 недели. В оставшиеся 2 недели месяца работа проводится заочно (дистанционно по электронной почте).

Цель работы ОЗШ: выполнение олимпиадных заданий, заданий повышенной трудности, заданий ЕГЭ. Обучение- бесплатное.

Естественно-научное направление

Областная очно-заочная школа «Эрудит»

Областной детский эколого-биологический центр приглашает школьников в областную очно-заочную школу «Эрудит».

Кто может записаться в школу?
Обучаться в ОЗШ «Эрудит» имеет право любой учащийся общеобразовательной школы (гимназии, лицея) или воспитанник учреждения дополнительного образования детей, проявляющий устойчивый интерес к естественным наукам (возраст 11-17 лет).

Как записаться в очно-заочную школу?
Зачисление в школу происходит при подаче учащимися заявлений в установленной форме (Приложение 1) и заключении договора между ОДЭБЦ и родителями учащихся (Приложение 2). До 1 октября 2017 года заявление и договор необходимо прислать по факсу 8 (3532)33-64-76, или по электронной почте: oren-ecol@yandex.ru.

Что даст учёба в ОЗШ «Эрудит»?
Основные задачи школы: углубленное изучение предметов естественного профиля (химия, биология, экология), обучение школьников навыкам самостоятельной исследовательской деятельности.

Каковы основные формы работы школы?
Школа имеет две формы работы: заочная (общение с педагогами посредством электронной почты, участие в конференциях, форумах); очная (участие в осенних и весенних сессиях во время школьных каникул). Навыки самостоятельной исследовательской деятельности школьники приобретают в летней исследовательской школе «Дети природы» (июнь-июль), где они вместе с педагогами-наставниками осваивают методики исследования, учатся собирать и обрабатывать материал, работать с определителями и научной литературой, ставить цель, определять задачи, делать выводы. Учащиеся усваивают алгоритм написания учебно-исследовательского проекта, учатся формировать его в соответствии с требованиями и защищать данный проект на конференциях, конкурсах и олимпиадах различного уровня.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://surok-oren.ru/

Физико-математическое направление

Областная очно-заочная школа «Поиск»

«Оренбургский областной центр детского научно-технического творчества» предлагает углубленное изучение  математики, физики и информатики. Учащиеся дистанционно выполняют контрольные работы по предметам и получают рекомендации после проверки работ. В период каникул ученики встречаются на очной сессии на базе Оренбургских высших учебных заведений. Цель работы ОЗШ: выполнение олимпиадных заданий, заданий повышенной трудности, заданий ЕГЭ.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://www.obltechnik.ru/