Среда, 28.09.2022, 02:19

Мероприятия

16 марта 2022 года вебинар "Проектная и исследовательская деятельность как условие формирования естественно-научной грамотности"

Материалы регионального семинара по функциональной грамотности от 19 января 2022 года

23 декабря 2021 г. в МАОУ "СОШ №10" прошла лабораторная работа «Универсалиум». Ссылка

С 6 по 10 декабря 2021 Марафон функциональной грамотности (Академия Минпросвещения России)

23 сентября 2021 Марафон функциональной грамотности (Академия Минпросвещения России)

• Развитие компетенций учителя в области формирования естественнонаучной грамотности школьников
  • Разбор заданий по развитию естественнонаучной грамотности на уроках биологии
  • Разбор заданий по развитию естественнонаучной грамотности на уроках физики
  • Разбор заданий по развитию естественнонаучной грамотности на уроках химии
  • Разбор заданий по развитию естественнонаучной грамотности на уроках географии

30 сентября 2021 года Марафон формирования математической грамотности (Академия Минпросвещения России)

7 октября 2021 года Марафон читательской грамотности (Академия Минпросвещения России)

• Дощинский Р.А. «Формирование читательской грамотности на уроках русского языка».
  • Табаровская К.А. «Социальные аспекты чтения: разбор заданий по формированию читательской грамотности».
  • Пономарева Е.В. «Формирование читательской грамотности на уроках литературы».
  • Пудовина Е.И. «Задания межпредметного учебного содержания и формирование читательской грамотности».