Пятница, 14.12.2018, 04:59

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Встреча с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Встреча с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

24 ноября учащиеся 9-11 классов встретились с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Председатель Молодёжной палаты города Александр Егоров и заместитель председателя Молодёжной палаты Яна Сучкова поделились своими впечатлениями с ребятами. С 15 по 22 октября весь мир наблюдал, как проводит время молодежь на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Россия приняла у себя праздник уже в третий раз. С момента, когда наша страна впервые стала хозяйкой Всемирного фестиваля (в составе СССР), прошло 60 лет. История повторилась в 1985 году, и оба раза пальмовая ветвь доставалась Москве. В этот раз молодежь собралась в Сочи. Участие в нем приняли 25 тысяч человек из беспрецедентного числа стран — 188. Еще пять тысяч волонтеров помогали иностранным и российским гостям ориентироваться на встрече.  В состав делегации от Оренбургской области вошли 150 участников и 50 волонтеров. Молодые оренбуржцы, отправляющиеся на фестиваль, получили в подарок уникальную региональную форму. В комплект формы входит футболка и ветровка с символикой родного края и шапка с символикой фестиваля. 9 дней ребята участвовали в программе ВФМС, которая была наполнена мероприятиями с раннего утра до поздней ночи. В течение дня на Фестивале работало более 100 площадок, научно-образовательных и культурных программ, параллельно проходили спортивные и развлекательные мероприятия. Каждый день проходили лекции, панельные дискуссии и встречи, на которых политические лидеры, телеведущие, спортсмены, режиссеры, писатели, шоумены отвечали на вопросы молодёжи.  Яна и Александр рассказали ребятам, что Всемирный Фестиваль стал одним из самых ярких событий в их жизни. Каждый день был насыщен новыми знакомствами, новыми знаниями, новыми идеями.  - С утра до вечера мы знакомились и общались с участниками и гостями со всего мира, участвовали в дискуссиях, задавали вопросы, делились опытом. Особую атмосферу придавало участие в фестивале Президента России Владимира Путина- отметил  Александр Егоров. Встреча прошла в  атмосфере живого общения и взаимного интереса. Присутствующие поблагодарили выступающих за интересный рассказ.

Просмотров: 232 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.