Понедельник, 08.08.2022, 12:13

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Встреча с пограничниками
Встреча с пограничниками

"Есть такая профессия — Родину защищать!"- фраза из легендарного фильма уже более 30 лет неизменно ассоциируется с образом пограничника. Лихой командир или сидящий в секрете неприметный сержант, матрос пограничного катера или пилот самолета – герои, привыкшие быть на переднем крае.  2 декабря в преддверии Дня героев Отечества состоялась встреча  учащихся  кадетских классов и представителя погранзаставы г. Новотроицка. Ребятам рассказали о том, что такое граница, какие виды границ бывают, как устанавливают границу, а так же обозначение границы. Интересно было узнать об истории зарождения  пограничной  службы, о том, что входит в обязанности пограничных войск.

Ребятам показали что входит в тревожный мешок пограничника.

У каждого человека образ пограничника ассоциируется с военным в форме, рядом с которым стоит служебная собака. Кадеты узнали что, на заставе служат две собаки, которые  помогают находить наркотики и взрывные устройства на международных автомобильных пунктах пропуска, несмотря на то, что пограничные войска имеют в арсенале современное и технологичное оружие.

Во время встречи кадеты задавали много вопросов. Кадет интересовали  качества которыми  должен обладать юноша, чтобы стать пограничником.  Ребятам рассказали  и о том, чтобы стать полноправными защитниками границы: нужно быть физически здоровым, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться.

Просмотров: 1151 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0