Пятница, 29.05.2020, 20:24
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2014 » Май » 8 » Встреча первых выпускников 1961 года
Встреча первых выпускников 1961 года

В преддверии двух знаменательных событий для нашего города, Дня победы и Юбилея города, 7 мая в нашей школе состоялась встреча с самыми первыми выпускниками школ №1 и школ №2. Это выпуск 1961 года. О своих воспоминаниях рассказали: Фарафонова Вероника Всеволодовна, Якимушкина Тамара Борисовна, Тукушева Саным Кубжановна, Кривко Лидия Артёмовна.

Время рождения города – это юность первых выпускников нашей школы.

В 1959 г. вновь построенная средняя школа №1 смогла набрать учеников только 1-9 классов. Десятиклассников не было. В девятый класс пришло шесть учеников: Бабердин Николай и Дусембаев Насиржан из поселка Калиновка, Пугач Володя из Камейкино, Тукушева Саным из Саверовки, Самойленко Валера и Фарафонова Вероника приехали в Гай с родителями строителями горно-обогатительного комбината.

На строительство города и горно-обогатительного комбината  приезжали всё новые люди, росло и число школьников. К осени 1960 года была построена школа №2  и 4 октября начались в ней занятия. В 10 класс было записано 14 человек.

Почетными гостями мероприятия были: Конобевцев Николай Григорьевич, Кубрина Татьяна Михайловна, ветераны педагогического труда: Рудакова Антонина Фёдоровна, Ионова Любовь Фёдоровна, Дробот Галина Ивановна, учителя-выпускники: Тряпицына Людмила Эдуардовна, Кузнецова Ирина Петровна, Некрасова Дина Николаевна, Пеньшина Галина Николаевна, Марченко Мария Николаевна, Гринцова Елена Владимировна, Крупчатникова Виктория Петровна.

Учащимися школы была подготовлена праздничная программа, посвященная трём торжествам: встрече первых выпускников, Юбилею города и Дню Победы.

Просмотров: 1324 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.