Понедельник, 16.05.2022, 10:04

Главная » 2022 » Апрель » 21 » Всероссийский открытый онлайн-урок «Столыпин: во имя России»
Всероссийский открытый онлайн-урок «Столыпин: во имя России»

21 апреля 2022 года в 12:00 пройдет Всероссийский открытый онлайн-урок «Столыпин: во имя России», посвященный 160-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина, выдающегося реформатора и государственного деятеля Российской Империи, а также местному и ученическому самоуправлению.

На площадке Исторического парка «Россия — моя история» гостей встретят София Хоменко и абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Воспитать человека», учитель истории и обществознания МБОУ «Школа 72» города Самары, Вячеслав Наземкин.

Гостями станут:

• Вадим Гринберг, педагог-организатор ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса социально активных практик воспитания «Растим гражданина»;
  • Вероника Мороз, ученица 10 класса, председатель Школьного ученического совета ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса «Школьник сегодня».

В новом открытом уроке ребята узнают о личности выдающегося государственного деятеля Петра Столыпина; основных направлениях его реформ.

Съемочная группа Открытых уроков посетит памятные места, в которых пребывал Петр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии. В студии вместе с гостями обсудят продолжение «столыпинского дела», а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.

Эфир будет традиционно доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Институт воспитания РАО Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте.

Просмотров: 351 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021