Среда, 03.03.2021, 19:41
Космос - это МЫ

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Всероссийская онлайн-олимпиада по ПДД
Всероссийская онлайн-олимпиада по ПДД

С 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 1-4 классов из всех российских регионов.

Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Организаторами мероприятия выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором.

Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Организаторы уверены, что такой формат работы будет способствовать формированию у школьников знаний о правилах поведения на дорогах и вовлечению их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Онлайн-олимпиада представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для детей младшего школьного возраста формате. Для того чтобы задания были познавательными и увлекательными, их разработкой занимались специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского совместно с сотрудниками ГУОБДД МВД России.

«Научить ребенка основам правил безопасного поведения на дорогах и закрепить эти знания на уровне навыков ― первостепенная обязанность взрослых. Есть множество инструментов, которые помогают сделать процесс обучения интересным и эффективным ― мультфильмы, видеоролики, интерактивные игры. Я считаю, что онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» ― как раз один из таких инструментов», ― отметил руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников.

Он также подчеркнул, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемый в России с 2019 года, направлен на повышение безопасности дорожного движения. Так, за последние два года в субъектах Российской Федерации удалось улучшить материально-техническое обеспечение подразделений Госавтоинспекции, а также повысить уровень правосознания и культуры поведения в транспортной среде участников дорожного движения. Целенаправленное просвещение детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения позволяет сократить количество дорожно-транспортных происшествий и тем самым является еще одним шагом в стремлении достичь «нулевой» смертности на дорогах.

Принять участие в олимпиаде могут все желающие школьники – ученики начальных классов общеобразовательных организаций. Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно будет по ссылке dorogi.uchi.ru – она будет активна с 00.00 30 ноября. Пройти тестовые задания можно в любой удобный день в период с 30 ноября до 11 декабря включительно.

В поддержку онлайн-олимпиады в день ее старта в регионах пройдут открытые уроки по безопасности дорожного движения, которые проведут для школьников руководители органов исполнительной власти. Руководство российской Госавтоинспекции также проведет открытое занятие по ПДД в одной из столичных школ.

Госавтоинспекция приглашает всех школьников 1-4 классов и их педагогов принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде, проверить свои знания правил дорожного движения и тем самым присоединиться к работе по повышению безопасности на дорогах.

Просмотров: 307 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.