Пятница, 29.05.2020, 20:03
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Май » 8 » Всероссийская Акция «Окна Победы»
Всероссийская Акция «Окна Победы»

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» стартовала с 1 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба, целью которой является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Обучающиеся МАОУ «СОШ № 10» присоединились к акции.
Ребята вместе с родителями оформляют окна своих квартир/домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Клин журавлей, устремляющийся в небо, яркие звезды, георгиевская лента, освещающие всё вокруг, гвоздики, воздушные шары и, конечно же, символическая девятка – главные «узоры» окон Победы.

Ученики 3В класса вместе со своими родителями собрали ценный материал о своих героях – прадедушках и прабабушках, участвовавших в ВОВ, рисовали рисунки, учили наизусть стихи. В преддверии этого замечательного праздника ребята участвовали в акциях «Читаем стихи Победе», «Окна Победы», «Бессмертный полк».
Каждая семья вложили частичку своей души и своего отношения к празднику. День Победы – это праздник, который дорог каждому. И наша задача – передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.

Накануне праздника классный руководитель Макарова Марина Александровна предложила ребятам и их родителям посетить виртуальные экскурсии по военным музеям. Всем участникам в онлайн-формате представилась уникальная возможность ознакомиться с Музеем-панорамой Сталинградской битвы, с диорамой «Курская дуга», с мемориальным комплексом «Партизанская поляна», с экспонатами Центрального музея Великой Отечественной войны.

3в - С Днем Победы

Просмотров: 429 | Добавил: КБ | Рейтинг: 5.0/1
Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.