Четверг, 01.10.2020, 02:16
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Всероссийская акция «Диктант Победы»
Всероссийская акция «Диктант Победы»

В год празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 03 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Историческая память» второй раз пройдет Международная мемориально-патриотическая акция «Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».
Акция инициирована партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Диктант Победы поддержан Организационным комитетом «НАША ПОБЕДА» и включен в «План основных мероприятия по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году», утвержденный распоряжением руководителя Администрации Президента РФ в 2019 году.
Цель проведения данной акции – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность любому участнику Диктанта проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Соотечественники, участвующие в Диктанте Победы, смогут приобщиться к истории своей Родины, ощутить свою сопричастность к ее судьбе. Иностранным гражданам будет интересно узнать правдивую, неискаженную информацию о событиях Второй мировой войны и вкладе стран-участников Антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом.
В связи с эпидемиологической обстановкой в Оренбургской области Диктант пройдет в онлайн – формате в форме прохождения тестирования на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении Диктанта Победы для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции. Участникам акции, набравшим проходной балл, после прохождения тестирования будут направлены сертификаты участников.
Источник информации: www.orsk-adm.ru

Просмотров: 276 | Добавил: КБ | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.