Понедельник, 17.06.2019, 04:38

Главная » 2019 » Май » 16 » Военно-спортивные соревнования «Марш-бросок на 4 км с выполнением практических заданий»

Юнармейский отряд «Вымпел» МАОУ «СОШ №10» представил Гайский городской округ на военно-спортивных сборах в Верхней Пышме. В соревнованиях, организованных Уральской горно-металлургической компанией, наши ребята принимали участие уже второй раз. Помощь в снаряжении команды и организации поездки оказал ПАО «Гайский ГОК».

Соперниками наших ребят стали сверстники из  Челябинской и Свердловской областей и Республики Татарстан — всего сто ребят в возрасте от 10 до 14 лет. Организатором выступила принимающая сторона — спортивно-патриотический клуб "Гвардия Урала" (г. Верхняя Пышма, руководитель А.Г. Терлеев).

Спортивная часть мероприятия включала в себя марш-бросок на 4 км с выполнением практических заданий. В ходе испытания девчонки и мальчишки показали навыки минно-саперного и радиодела, стрельбы и владения оружием, надевания комплектов ОЗК и противогазов, продемонстрировали знания в области воздушно-десантной и медицинской подготовки.  Кроме этого, ребята побывали с экскурсиями в храмовом комплексе Ганина Яма, музеях военной и автомобильной техники УГМК, а также приняли участие в торжествах, посвященных Дню Победы, в Верхней Пышме. После парада военной техники и авиации состоялась церемония награждения, на которой участников военно-патриотических клубов поздравили генеральный директор УГМК Андрей Козицын и командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин. Каждый участник команды получил памятные подарки, по рюкзаку, фонарику, жилетке, колонке, беспроводному зарядному устройству.

Просмотров: 130 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2019

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.