Среда, 29.06.2022, 17:27

Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Вести с Тужурки - 2015
Вести с Тужурки - 2015

Осенние каникулы ознаменовались для школы №10 важным событием.  Редакция газеты «Школьный экспресс» МАОУ «СОШ №10»   стала победителем заочного этапа областного конкурса юношеских пресс-центров «PROдвижение», проводимого в рамках журналистского направления ОООО «Федерации детских организаций»  «Свой голос» и была приглашена для участия в очном этапе этого конкурса, который проходил в период осенних каникул.  XXIII областной Фестиваль начинающих журналистов  «ТуЖурка»  проходил в городе Оренбурге на территории базы отдыха «Дубки».

В течение семи дней ребята встречались с настоящими профессионалами журналистского дела: Виталием  Койрах – известным  Оренбургским блоггером, Станиславом  Кайсиным – главным редактором  информационного портала «Молодой Оренбург.РФ», Татьяной  Михайловной Жаплоойа – преподавателем факультета журналистики ОГУ, Александром  Ефановым – главным редактором телеканала «Регион», ведущего  программы "Наше время", Евгением  Черкасовым и Владимиром Мельниковым - создателями идеи журнала "Акценты" , Екатериной Стебневой, - радио-ведущей а также Магистрами  из ОГПУ.

Во время фестиваля не было свободного времени.  Для ребят организовали поездку в редакцию газеты и радиостанции  «Оренбуржье», были организованы мастер классы по оформлению и верстки газеты,  конференции.  Финальным событием Фестиваля стала защита школьной газеты. Школа №10 Гайского городского округа и газета «Школьный экспресс» заняла почетное второе место. Из интервью с  журналистом школьной газеты «Школьный экспресс», Сытежевым Александром, стало понятно, что ребята уверенно определились с выбором будущей профессии.  А  помощники, главного редактора этой газеты, Яранская  Ирина и Аралбаева Камилла твёрдо  решили, что их жизнь будет связана с журналистикой.

Поздравляем команду  Призеров фестиваля и главного редактора школьной газеты «Школьный экспресс» Пеньшину Галину Николаевну.

Яранская Ирина, 9в класс

МАОУ «СОШ №10»

Гайский городской округ,

помощник главного редактора