Пятница, 29.05.2020, 21:00
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Май » 8 » Вам Ветераны! Акция «Читаем стихи о Победе»
Вам Ветераны! Акция «Читаем стихи о Победе»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне школьники МАОУ «СОШ №10» присоединились к муниципальной акции «Читаем стихи о Победе». Цель акции- приобщать детей к культурно-историческому наследию, прививать чувство гордости и любви за свой народ, свою страну.
Это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу.
Ребята приняли участие во всех номинациях акции:
Номинация 1 «Чтение стихотворений о Великой Отечественной войне»
Номинация 2.  «Спасибо за Победу» –  стихотворения собственного сочинения, посвященные Победе.
Номинация 3. «Песни Великой Победы» -  видеоролики с записью исполнения военно-патриотической песни, помогающей  бойцам прийти к долгожданной Победе, а так же песни о Великой Отечественной Войне, написанные советскими композиторами.
Сомова Валерия (1А класс) исполнила песню «Смуглянка». Ученик 6Б класса представил на конкурс стихотворение собственного сочинения. Гордеева Виктория (1А класс) искренне и проникновенно  прочитала стихотворение «Чулочки»известного татарского поэта Мусы Джалиля.
Прозвучало стихотворение Георгия Рублёва «Это было в мае на рассвете» в исполнении ученика 5В класса Семёнова Артёма.  Обучающаяся 2А класса подготовила стихотворение   «Памятник». Ее выступление сопровождалось видеорядом военных событий. Сазонова Ксения (2А класс) трогательно прочла стихотворение «Баллада о красках».
 9 мая 1945 года… Великая Победа! Есть события, над которыми время не властно. И чем дальше уходят годы, тем яснее становится их величие. Как важно сохранить память о войне! Она живет в книгах, рассказах старших, документах, фотографиях, письмах …

Просмотров: 282 | Добавил: КБ | Рейтинг: 5.0/1
Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.