Пятница, 17.01.2020, 18:46

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » В школе состоялся Детский Референдум-2019
В школе состоялся Детский Референдум-2019

12 декабря - В День Конституции РФ. В связи с этим в оренбургской области проходит XIV областной детский Референдум по проблемам, затрагивающим интересы детского сообщества.

Мечтой любого общества является социально активная, образованная и здоровая молодежь. Обеспечение прав и благополучия молодежи имеет огромное значение для устойчивого развития и процветания, безопасности людей и мира во всем мире и в современной России. Учитывая, что приблизительно 25 процентов населения планеты составляют молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет, несложно предположить, что именно они станут ключевыми игроками в стратегии развития любой страны.

Ключевым компонентом общего благополучия молодежи является уровень ее участия в политической и общественной жизни. Дети и молодежь часто рассматриваются как часть проблемы и незаслуженно страдают из-за проблем в мире. В соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, все дети и молодые люди имеют право высказывать свое мнение о решениях, которые влияют на их жизнь, и ожидать, что это мнение не останется без внимания.

В связи с этим Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций», министерство образования, департамент молодежной политики Оренбургской области проводят Наша школа  приняла активное участие в Детском Референдуме. Согласно Положению  в данном мероприятии  поучаствовали с 6 по 11 классы. В этом году вопросы Референдума были направлены на профессиональную ориентацию  и самоопределение  обучающихся.

Организаторы Референдума исходят из принципа значимости участия каждого гражданина (в том числе несовершеннолетнего) в решении вопросов политического, экономического и культурного развития Оренбургской области.

Просмотров: 96 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.