Суббота, 27.11.2021, 20:26
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » В МАОУ «СОШ №10 прошла акция «Уроки НТИ – национальной технологической инициативы»

С 1 по 30 сентября в нашей школе на базе центра «Точка Роста» состоялись уроки Национальной технологической инициативы. Что это такое?

«Урок НТО» — проект Кружкового движения, ранее известный как «Урок НТИ». НТО — Национальная технологическая олимпиада (ранее Олимпиада КД НТИ) — это сложносоставной проект, объединяющий людей разных возрастов, компетенций и уровней образования.  Таких людей, которые хотят и могут работать над решением приоритетных технологических задач, стоящих перед Россией.

С помощью Урока НТО педагоги школы рассказывают ребятам  как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Урок помогает учащимся понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе и в предметных областях. Профориентационные  прошли в 7-11 классах по прорывным  для России технологическим направлениям предметных областей: химии, биологии, физике, информатике, географии, математике.

В старших классах  тема урока физики стала «Наноинженерия и нанотехнологии». По мнению Галины Николаевны Пеньшиной, руководителя кружка  «Сложные вопросы физики» на базе центра «Точка роста» такие уроки проходят очень увлекательно, на  уроках НТИ всегда можно заинтересовать детей своим кружком, предметом, показать то, что мир гораздо многогранней, что нет отдельных наук, есть только их термоядерная и увлекательная смесь. А на информатике по теме урока «Искусственный интеллект»  ребята работали с замечательными материалами-триггерами, а  идея квеста с элементами AR так понравилась ребятам, что они планируют её развить в проектной работе этого года.

Многие ребята нашей школы углубленно изучают предмет биология уже с седьмого класса. В центре «Точка Роста» все ребята,  увлекающиеся изучением живого организма,  могут получить знания, обучаясь по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе  «Мир биологии». Благодаря уроку НТО по темам «Нейротехнологии и когнитивные науки» и «Геномное редактирование» ребята узнали о новых направлениях человеко-машинных интерфейсов и интерфейсов человек-мозг, а также основы нейрогенетической инженерии. Уроки НТО  для ребят – шаг в инновационное будущее.

Просмотров: 120 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1

Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.