Воскресенье, 28.02.2021, 20:24
Космос - это МЫ

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Уроки памяти, посвящённые дню неизвестного солдата
Уроки памяти, посвящённые дню неизвестного солдата

4 ноября 2014 года президентом Владимиром Путиным подписан указ о введении в России нового памятного дня 3 декабря - День Неизвестного Солдата
Именно этому знаменательному событию в жизни россиян и посвящены уроки памяти, которые прошли в школе с 1 по 3 декабря.
Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. В этот день жители России могут почтить память воинов, погибших на полях сражений и в лагерях военнопленных, о судьбе которых ничего не известно. Классные руководители рассказали о значении этого дня, об истории памятника, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам, пропавших без вести.
Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих. Пусть же память о Неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение

Просмотров: 159 | Добавил: КБ | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.