Среда, 29.06.2022, 17:51

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Участие в НПК в г. Москве
Участие в НПК в г. Москве

18 апреля педагоги школы: Кузнецова И.П., Девяткина Ю.А., Пеньшина Г.Н. принимали участие в научно-практической конференции "Первая мировая война: итоги столетия", которая проходила на базе гимназии №491 "Марьино" города Москвы. В программе конференции были выступления Сергеева Е.Ю., д.и.н., проф. Института всеобщей истории РАН, Президента Российской ассоциации историков Первой мировой войны, автора учебников по истории зарубежных стран для 9-го и 11-го классов; Курёнышева А.А., д.и.н., профессора Академии гражданской защиты МЧС России; Либермана Д.А., к.псих.н., МИРО;  Пахалюк К.А., ведущего специалиста Российского военно-исторического общества. Интересные и актуальные исследования представили школьники в секциях «Война и общество», «Наука и техника во время войны», «Живая история. Основы реконструкции".

Неизгладимые впечатления остались у делегации нашей школы от посещения военно-патриотического музея гимназии "Оборона Москвы". Вся экспозиция собрана учащимися школы - членами поискового отряда. Руководит работой музея Панферов А.Д., учитель истории.

Кроме того, педагоги школы приняли участие и в работе педагогической гостиной, посвященной проблемам проектного обучения школьников.

Огромную благодарность за возможность участия в работе конференции педагоги школы выражают Беззубову А.И. - бывшему директору гайского Дворца спорта, ныне руководителю кафедры физвоспитания гимназии №491 "Марьино".

Просмотров: 1350 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0