Четверг, 29.10.2020, 00:08
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2013 » Апрель » 23 » ТуЖурка - 2013
ТуЖурка - 2013
Сегодня члены пресс-центра школы "Школьный Express" стали победителями в  городском конкурсе юных журналистов "Тужурка - 2013". Команда победителей: Давыдова Татьяна 10 класс, Коломойцев Дмитрий - 10 класс, Зыкова Анна - 10 класс, Надеждина Валентина - 10 класс, Чемерис Инна - 9В класс. Молодцы ребята! Огромная благодарность за подготовку лучших журналистов Максименко З.Ю.
В мероприятии приняли участие редакции школьных газет и объединение «Репортёр» ЦДТ «Радуга». Задача начинающих журналистов заключалась в том, чтобы ярко заявить о себе в визитной карточке, проявить навыки стенографирования (перевод слов в рисунок) и проверить себя в знаниях терминов газетной вёрстки в творческом  конкурсе. Завершающим этапом «Тужурки» стал конкурс под названием «Требует решения», где ребята затрагивали самые актуальные, по их мнению, вопросы и предлагали варианты, каким образом их можно решить. Среди наиболее распространённых оказались темы бродячих животных, заброшенных могил ветеранов, засорения русского языка словами-паразитами. И хотя, на взгляд жюри, в работе редакций были некоторые недочёты, со своей основной задачей они справились.

Просмотров: 1182 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
1 Дина Николаевна • 20:29, 23.04.2013 [Материал]
В нашей школе замечательная редколлегия и ее лидер Пеньшина Г.Н., которая со школьной скамьи увлечена стенной печатью и издательской деятельностью. Школьная газета освещает не только новости школьной жизни, но и публикует интервью, опросы, проводит различные конкурсы. Молодцы, ребята. Мы рады вашей достойной победе.
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.