Понедельник, 04.07.2022, 19:54

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » ТуЖурка - 2012
ТуЖурка - 2012
Вот и закончились осенние каникулы! У меня они были замечательными, так как я была в Оренбурге на фестивале начинающих журналистов - «ТуЖурка». «ТуЖурка» имеет историю протяженностью уже 20 лет. Инициатором проведения и идейным вдохновителем подобного мероприятия выступила детская областная газета «ДОГ». Совместно с министерством образования, министерством молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организацией «Федерация пионерских и детских организаций» Редакция детской областной газеты «ДОГ» ежегодно проводит Фестиваль начинающих журналистов «ТуЖурка». Фестиваль за эти годы возмужал и окреп. На сегодняшний день в его работе принимают участие более 50 творческих журналистских объединений Оренбургской области. «ТуЖурка» за эти годы дала путёвку в жизнь многим детским молодежным редакциям, несколько поколений молодых журналистов, работающих сейчас в различных СМИ Оренбургской области и за ее пределами, прошли школу «ТуЖурки». Фестиваль «ТуЖурка» - одно из популярных и значимых событий в жизни молодежи, занимающейся журналистским творчеством , он стал визитной карточкой газеты «ДОГ». Фестиваль дает возможность привить начинающим журналистам профессиональные навыки, познакомить юнкоров с работой СМИ,  объединяться коллективным опытом с другими детскими редколлегиями и журналистскими объединениями – участниками «ТуЖурки». Участниками 20-ой «ТуЖурки» стали 60 девчонок и мальчишек со всех районов области. Юбилей отметили дружно, весело. Поработали с энтузиазмом. В рамках фестиваля прошли интересные мастер - классы, брифинги, но особенно запомнилось встречи с журналистами телевидения (ОРТ планета, Россия 2 Оренбург). Кроме меня из г.Гая на "ТуЖурку" ездили еще 2 девочки - это Чернова Оксана (ученица 9 В класса МАОУ "СОШ № 10") и Лысенко Анна ( ученица 10 класса МАОУ "СОШ № 3").  Я провела каникулы с пользой и узнала много нового о профессии журналиста.

Просмотров: 1791 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0