Пятница, 17.09.2021, 21:13
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Торжественное открытие центра "Точка роста"
Торжественное открытие центра "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «СОШ №10» Гайского городского округа 3 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие глава администрации Гайского городского округа Олег Юрьевич Папунин, начальник отдела образования Наталья Николаевна Шпота, директор методического центра отдела образования Людмила Анатольевна Жерякова.

Торжественную церемонию открывало видеообращение Министра образования Оренбургской области А.А. Пахомова. Приглашенных гостей поздравил руководитель Ассоциации центров «Точка роста» Галина Александровна Николаенко. Она пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении глава администрации О.Ю. Папунин отметил, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Физика», «Биология», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов, которые оснащены современными приборами и инструментами для работы обучащихся и педагогов: цифровыми лабораториями по химии, физике, биологии, экологии, физиологии профильного уровня, учебным роботом-манипулятором, образовательным конструктором для практики блочного программирования с комплектом датчиков. В кабинетах установлена новая мебель.

Обучающиеся показали гостям возможности нового цифрового оборудования, предложили стать участниками экспериментов.

Акназарова Гузель Зуфаровна, учитель химии: «Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности и создавая уникальные проекты. Нам стало доступно проведение широкого спектра лабораторных и практических работ. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования, увеличив объем освоенных практических навыков».

Мария Киршенина, обучающаяся 11 класс: «Мне с детства интересны предметы естественнонаучного цикла, уже второй год я обучаюсь в классе химико-биологического профиля. Новое оборудование позволит нам изучить предметы углубленно, подготовиться к ЕГЭ. Знания, полученные на практике, лучше усваиваются и остаются в памяти.

Юхних Лариса Ильгизовна, мама обучающейся 10 «Б»: «Мой ребенок в этом году закончил 9 класс, она находится на этапе профессионального определения. В планах у Александры - стать врачом, поэтому мы выбрали химико-биологический профиль и перешли в 10 школу. Открытие центра «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» на базе нашей новой школы нас очень порадовало. Мы уверены, что это позволит нам получить более глубокие знания и успешно сдать выпускные и вступительные экзамены.

Просмотров: 158 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.