Понедельник, 08.08.2022, 15:40

Главная » 2021 » Декабрь » 22 » «Спасибо за жизнь!» - говорят школьники своим родителям
«Спасибо за жизнь!» - говорят школьники своим родителям

В этом году впервые 22 декабря во многих городах проходит праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» К сведению, в 2020–2021 годах проект получил поддержку со стороны целого ряда инстанций. Инициатива возникла в декабре 2020 года на полях демографического форума «Генерация-2050» (см. http://Генерация2050.РФ), организованного при поддержке Фонда президентских грантов, проект поддержан   Демографической платформой РФ   http://БлагодарностьРодителям.РФ

Цели праздника:

Воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей

Выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни родителям

Привитие любви к жизни

Гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей

Профилактика одинокой старости

Создание особенной культуры отношения детей к родителям

Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций

Обучающиеся МАОУ «СОШ №10» поддержали инициативу празднования этого события и с огромным желанием начали подготовку. Идей было много. Были подготовлены открытки-благодарности, видеоролики со словами благодарности. Тысячи сердец было подарено своим любимым родителям в знак благодарности за подаренную жизнь. Праздник благодарности прошел с учетом эпидемиологической обстановки.

Создатели праздника чётко и ясно доносят свои идеи, они хотят, чтобы взрослые и дети жили в гармонии. В качестве примера можно привести фразу “Каждый когда-то был ребенком”. Многие взрослые забывают, что они были детьми и радовались мелочам. Сейчас, когда есть работа, нужно зарабатывать себе на жизнь, люди игнорируют то, что когда-то для них казалось чем-то невероятным. Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что нужно выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на все ради них. Дети говорят своим родителям “Спасибо за жизнь”, они безумно счастливы от того, что могут дышать, есть, пить и просто жить. Для детей их родители всегда будут героями, которые готовы прийти на помощь в любую минуту.

Просмотров: 322 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0