Пятница, 26.04.2019, 01:54

Главная » 2019 » Апрель » 15 » Сириус запустил открытую платформу онлайн-образования
Сириус запустил открытую платформу онлайн-образования

В среде Сириус.Курсы уже доступны три дистанционные программы по олимпиадной геометрии уровня 7, 8 и 9 класса, содержащие более 100 видеороликов и 600 задач. Регистрация открыта до 1 мая для всех желающих: школьников, родителей и педагогов. Первый цикл обучения на новой платформе завершится 15 июня.

Курсы состоят из видеолекций и интерактивных упражнений, разработанных  преподавателями ведущих школ и вузов России, работающими с талантливыми школьниками, тренерами победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад.

Образовательная платформа поможет школьникам укрепить знания по геометрии и научиться решать олимпиадные задачи самого высокого уровня.

«Слушатели курсов смогут выстроить персональную образовательную траекторию, изучая материалы в комфортном для себя темпе. Участников ждут более 100 видео и более 600 задач, которые покажут, насколько усвоена та или иная тема», – отметил заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» Алексей Горбачев.

Учителям программа позволит понять особенности современных олимпиадных задач по геометрии и предложит специальную подборку заданий для использования на занятиях.

Для родителей прохождение такого курса станет гимнастикой для ума. Вместе с преподавателями курса они освежат школьные знания, узнают о японской «храмовой геометрии» и смогут обсудить с детьми решения интересных геометрических задач.

«Открытые курсы – один из самых ярких проектов Сириуса в этом году. Специально под него была разработана абсолютно новая платформа дистанционного обучения. Надеюсь, курсы станут хорошим подспорьем для талантливых детей и учителей, которые не имеют возможностей заниматься дополнительной математикой у себя в регионе», – рассказал Алексей Горбачев.

Авторы курсов по геометрии – Федор Бахарев, старший научный сотрудник лаборатории им. П.Л. Чебышева, кандидат физико-математических наук, тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, Александр Блинков, преподаватель московской школы №218 и Центра педагогического мастерства, заслуженный учитель РФ, многократный лауреат премии Фонда Сороса среди учителей средних общеобразовательных учреждений, а также Антон ГусевАлексей Доледенок и Алексей Пономарев – специалисты Центра педагогического мастерства, члены методических комиссий и жюри, тренеры сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике.

В течение всего цикла обучения преподаватели будут работать с учениками и отвечать на их вопросы на форумах программ.

Успешно решив не менее 70% каждого модуля курса, студенты платформы смогут получить электронный сертификат, который может давать преимущества при поступлении на очную математическую программу в Сириус.

Первый учебный цикл на платформе продлится с 15 марта до 15 июня. Присоединиться к курсам можно до 1 мая. Следующий цикл пройдет с 1 сентября по 1 декабря 2019 года.

Источник: официальный сайт "Сириус" (https://sochisirius.ru/news/2553)

Просмотров: 35 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
До ЕГЭ-2019 осталось
дней
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.