Среда, 29.06.2022, 18:09

Главная » 2022 » Май » 23 » Шигитарова Лариса Валерьевна – победитель муниципального конкурса «Самый классный классный-2022»

20 мая 2022 года, в пятницу состоялось торжественное награждение участников муниципального конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный». Победителем конкурса стала Шигитарова Лариса Валерьевна, классный руководитель кадетского 6в класса нашей школы.

Конкурс проводится ежегодно, и, следует отметить, что школа в очередной раз стала  победителем данного конкурса, потому что в нашей школе работают по-настоящему опытные, грамотные и увлеченные классные руководители.

Лариса Валерьевна представила на конкурс богатый материал, отражающий планирование воспитательной работы с классом, родителями, социальными партнерами, диссеминацию педагогического опыта и многое другое, в соответствии с положением конкурса.

Поздравляем Ларису Валерьевну, замечательного педагога, креативного и инновационного классного руководителя с Победой! Желаем успехов в педагогической деятельности, послушных и благодарных учеников!

Шигитарова Лариса Валерьевна,  учитель иностранных языков (английского и немецкого языков), классный руководитель 6в кадетского класса пограничников «Юные друзья пограничников», в 2020 году выпустила кадетский класс МЧС,  на протяжении педагогической деятельности выпустила четыре класса. Стаж работы – 31 год. В 1990 году окончила «Орский педагогический институт им. Т.Г. Шевченко» по специальности «Учитель немецкого и английского языков».

С 2001г. по 2003 г. имеется опыт работы методиста по воспитательной работе в Городском отделе образования в г. Гае.  С 2003г. по 2006г. занимала должность заведующей методическим кабинетом Городского отдела образования.

Лариса Валерьевна организует с обучающимися интересную, увлекательную,  методически грамотную воспитательную работу, включена в систему воспитательной работы школы, вместе со своими воспитанниками-кадетами активно принимает участие в мероприятиях школы, города, региона. Имеет страничку в социальной сети в «Вконтакте», где публикует интересные события класса:

Региональная акция «Я – классный руководитель» https://vk.com/wall382176958_420

Всероссийская акция «Улыбка Гагарина» (страничка в социальной сети «Инстаграмм», закрыта)

Всероссийская акция «Мой дружный класс» https://vk.com/wall382176958_399

Рубрика «Из жизни 9в класса»https://vk.com/wall382176958_392

Лариса Валерьевна принимает участие  в конкурсах педагогического мастерства, повышает профессиональную компетенцию как  педагогический работник,  осуществляющий классное руководство:

XI Международный педагогический конкурс «Секреты профессионализма». Номинация: «Воспитательная деятельность». Конкурсная работа: Классный час на тему «Сила России – в единстве народов»; 2019г;  ИРСО «Сократ»; победитель (1 место) (ссылка на сайт организатора конкурса:  https://irso-sokrat.ru/)

В 2021-2022 учебном году вместе  с классом стали победителем в муниципальном этапе регионального конкурса на самый лучший классный уголок:  http://school10gai.ru/news/i_vnov_pobeda/2022-03-28-1822

Кадетский класс Ларисы Валерьевны является участником всех военно-патриотических мероприятий школьного, муниципального, регионального и всероссийского уровня, ежегодно класс выступает в строю кадетских классов на Параде Победы.

За  достижения, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Лариса Валерьевна награждена:

2008 г. – Грамотой отдела образования  администрации г.Гая

2015 г. – Почетной грамотой Министерства образования Оренбургской области