Понедельник, 13.07.2020, 03:00
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Май » 19 » С Днём Пионерии – 2020!
С Днём Пионерии – 2020!

Свой радостный день рождения

Под солнечным флагом весны

Встречает вся Пионерия

Великой Российской страны.

В этом году исполнилось 98  лет со дня рождения пионерской организации имени В.И. Ленина. Для многих наших родителей, дедушек и бабушек – День Пионерии является праздником детства. Юные пионеры тех лет воевали на фронте. Подвиг смелых пионеров–героев Советского Союза встают с подвигами воинов Великой Отечественной войны. Ленинцы строили новую жизнь, помогали поднимать из руин страну, искалеченную войной, боролись за дисциплину  в школе, укрепляли интерес к науке и технике, участвовали во Всесоюзных соревнованиях, военно-спортивной игре «Зарница», собирали металлолом.

Для школы №10 этот день тоже знаменателен. 18 лет исполнилось в этом году Детской общественной организации «Орлёнок», правопреемнице пионерской организации имени В.И. Ленина. У организации сложились свои традиции – День рождения «Орлёнка», Коммунарские сборы, День пионерии.

И сегодня, в День Пионерии 19 мая 2020 года, мы хотели бы поблагодарить активистов детской организации «Орлёнок» за их социальную работу, активную жизненную позицию и неиссякаемое желание творить добро: Кувшинову Екатерину, Порфирову Марию,Веригину Дарью, Ларичеву Юлию, Цыганову Ангелину, Киршенину Марию, Ягудину Карину, Близнецову Ульяну, Заиченко Наталью, Носову Валерию, Третьякову Наталью, Мартиросян Грету, Шуклину Наталью, Шуклину Марию, Пеньшина Никиту .

По традиции, в День пионерии ряды нашей организации пополняют ребята 4 классов, но этот год стал исключением, несмотря на это мы обещаем что в следующем году, пионеров в нашей организации станет в два раза больше.

Поздравляем ребят с праздником и желаем жить по-орлятски, приносить  своими делами радость и пользу себе, своим друзьям и окружающим людям. Пусть все дела будут не на показ, а по велению души, а жить так, чтобы уже сегодня бескорыстно, сознательно вместе со старшими вносить свой посильный вклад в то, чтобы жизнь вокруг становилась хоть чуть-чуть чище, краше и добрее. Орлята, несите в мир добро, следуйте орлятским заповедям и будьте всегда дружными!

Всех приглашаем принять участие в Викторине для 5-7 классов (СМОТРЕТЬ)

Ответы присылать на электронный адрес kovbenya94@mail.ru

Всех участников, победителей и призеров ждут благодарственные письма и грамоты.

Фото из архива.

Просмотров: 103 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.