Пятница, 26.04.2019, 01:48

Главная » 2019 » Март » 21 » Рота, шагнувшая в бессмертие
Рота, шагнувшая в бессмертие

В рамках подготовки памятных мероприятий, посвящённых 20-летию подвигов воинов-десантников 6 роты, в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 30 июля 2018 года №463 «О проведении памятных мероприятий, посвящённых 20-летию подвига воинов-десантников» в МАОУ «СОШ №10» прошли уроки мужества «Рота, шагнувшая в бессмертие». Для учащихся кадетских классов проведена тематическая линейка, посвящённая гибели десантников. На линейке ведущие рассказали ребятам о трагических событиях, которые произошли 1 марта 2000 года. Присутствующие почтили память  павших воинов десантников минутой молчания.

Заповеди десантного братства: "Ни шагу назад!" и "Никто кроме нас" псковские десантники подтвердили своими жизнями.

Воздушно-десантные войска – это, без преувеличения, гордость России и олицетворение ее мощи и славы. По первой команде, по первому приказу, воины-десантники выполняли и продолжают выполнять самые ответственные и самые важные решения нашего правительства. Верная боевым традициям старших поколений крылатая гвардия России не раз доказывала, что по праву пользуется всенародной любовью и уважением.

Мы склоняем головы перед силой духа солдат и офицеров-десантников, перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, кто несет свою службу сейчас.

Во все времена за Россию умирали лучшие люди. 84 десантника 6-ой роты были лучшими. Если молодые умирают за Россию, могут вызвать огонь на себя, значит, Россия жива. И будет жить!

Просмотров: 86 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
До ЕГЭ-2019 осталось
дней
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.