Воскресенье, 23.01.2022, 20:37

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Профориентационные встречи с одиннадцатиклассниками. Куда пойти учиться?
Профориентационные встречи с одиннадцатиклассниками. Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться? Вопрос глобального значения для одиннадцатиклассников. Каждый день выпускники вместе со своими родителями взвешивают все «за» и «против». Именно поэтому в школе организуют встречи с представителями ВУЗов, которые находятся на территории Оренбургской области, а также по всей России. С выпускниками прошла встреча с представителями Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ФГБОУ Высшего образования «Оренбургский государственный университет». На встрече  выступили Абрамов Сергей Михайлович, кандидат физико-математических наук, доцент, декан факультета педагогического образования, выпускник Орского педагогического института имени Т.Г. Шевченко и Вовк Игорь Валентинович, ответственный секретарь отборочной комиссии ОГТИ, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории. Преподаватели рассказали об особенностях приемной кампании в 2021-2022 учебном году, о возможности обучения в ОГТИ – крупнейшем государственном ВУЗе восточного Оренбуржья, о факультетах ВУЗа очной, очно-заочной и заочной форме обучения. Для ребят были подготовлены информационные буклеты. Сергей Михайлович отметил, что ОГТИ гарантирует диплом государственного образца, качественное обучение на бюджетной основе у высококвалифицированных преподавателей, возможность получить диплом о профессиональной переподготовке одновременно с основным дипломом, отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, возможность получать сразу несколько видов стипендий, в том числе специальные и именные, участие в НПК и олимпиадах  различного уровня, шанс прявить себя в работе студенческих отрядов, практическую подготовку специалистов и трудоустройство на ведущих промышленных предприятиях и в муниципальных, образовательных организациях региона. ОГТИ – место, где живет студенчество! Игорь Валентинович рассказал одиннадцатиклассникам, что ВУЗ славится своей командой КВН, о возможности развиваться творчески, участвовать в спортивных мероприятиях города, области страны.

Ну а если вы хотите посвятить себя служению Родине, желаете выбрать интересную и востребованную профессию, решили обучаться в современном ВУЗе, имеющем лицензию, на полном государственном обеспечении, пользоваться по окончании обучения специальными льготами – вам открыта дорога в высшие учебные заведения ФСИН России: Самарский юридический институт ФСИН России, Академия права и управления ФСИН России (г. Рязань), Воронежский институт ФСИН России. Об этом говорили на встрече представители Самарского юридического института ФСИН России. В перечисленных ВУЗах можно освоить следующие специальности: правоохранительная деятельность, психология служебной деятельности, тыловое обеспечение, юриспруденция, экономическая безопасность, инфокоммуницикационные технологии и система специальной связи.  Ребятам сообщили, что курсанты обеспечиваются бесплатным общежитием, вещевым имуществом, выплачивается стипендия, по окончании обучения гарантировано трудоустройство и хорошая заработная плата.

Выбор остается за тобой, выпускник!

Просмотров: 146 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021