Понедельник, 04.07.2022, 01:43

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Профориентация в школе
Профориентация в школе
С начала учебного года в школе активно ведется профориентационная работа с выпускниками специалистами разных профессий и специальностей. Сегодня в одиннадцатом классе состоялась встреча со старшим психологом психологической лаборатории Федерального казенного учреждения колонии-поселения №11 станции Губерля, старшим лейтенантом внутренней службы, Крыжановской Ольгой  Александровной.  Ребятам  рассказали о возможности поступления в ВУЗ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по специальностям: «Психология служебной деятельности», и «Правоохранительная деятельность».  Ольга Александровна отметила, что кандидаты должны быть годны к строевой службе,  пройти местную медицинскую комиссию по месту жительства и в городе Оренбурге, сдать нормативы физической подготовки в УФСИН России по Оренбургской области и иметь положительные результаты ЕГЭ. Если все эти критерии соответствуют, то кандидат может быть направлен для поступления в образовательные учреждения ФСИН РФ. Все ребята заинтересованно слушали  выступление специалиста, особенно активно задавали вопросы старшему лейтенанту девочки 11 класса.  К сожалению, было отмечено, что на данный момент больше востребованы в этой профессии юноши, но если,  все же девушки выберут эту профессию, то возможно рассмотрение кандидатуры девушки в соответствии с требованиями к специальности.

Просмотров: 1101 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0