Воскресенье, 23.01.2022, 20:14

Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Правовая игра для старшеклассников в рамках Месячника правовых знаний «Экзамен гражданина 21 века»

Среди обучающихся 9-х классов состоялся «Экзамен гражданина 21 века».  Мероприятие состоялось в рамках Месячника правовых знаний, которое в этом году проходит под девизом «Знать законы – значит вместе защищать свои права».

Игра – экзамен уже стала традиционным событием в нашей школе. Девятиклассники показывают знания в области прав и обязанностей, знаний в области правовых документов, знаний в области основ Конституции РФ.

Гражданин 21 века – какой он? Современному миру нужны образованные граждане, с активной гражданской позицией и выполняющие свои гражданские обязательства, экономически и финансово грамотные, мобильные, умеющие эффективно использовать средства коммуникации и осознающие глобальности современного мира.   Трудно представить успешным и грамотным специалиста без знаний права. Его роль в современной жизни огромна. Знание права позволяет человеку чувствовать себя уверенно в любой ситуации, ориентироваться в огромном количестве норм, правил, установленных государством. Правовая грамотность- необходимое условие формирования правового государства и гражданского общества и именно выпускникам школы совсем скоро предстоит решать эти важные задачи.

Результатам игры стала победа 9а класса.  Второе место заняла команда 9в класса, третье – команда 9б класса. Лучшими знатоками права стали – Омельченко Даниил, Мищишина Виктория, Овчинникова Александра, Одилова Дилзура, Мирошниченко Сергей.

Поздравляем ребят!

Просмотров: 116 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0