Пятница, 14.12.2018, 04:58

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » Посвящение в казаки-кадеты учащихся 5 Б класса
Посвящение в казаки-кадеты учащихся 5 Б класса

17 ноября в школе № 10 имени В.П.Поляничко состоялось торжественное посвящение в казаки-кадеты учащихся 5 Б класса. 22 ученика  перед лицом старших товарищей и кадетским братством взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно готовить себя к служению Отечеству.

Проведение торжественного мероприятия остается неизменным на протяжении 6 лет. Посвящение в кадеты началось с выхода знамённой группы и вноса Государственного флага Российской Федерации и Знамени Оренбургского казачьего войска. Далее праздничную программу продолжил отряд барабанщиц.

Среди почётных гостей на празднике присутствовали:

Инспектор  Отдела Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения, капитан полиции  Ниянин Вадим Владимирович; Заместитель начальника ОМВД России по Гайскому городскому округу Калинушкин Василий Викторович;  Атаман Гайского Хуторского Казачьего Общества Комаров Владимир Анатольевич; Председатель совета старейшин Гайского Хуторского Казачьего Общества подхорунжего Анатолий Адольфович Комаров; Член совета стариков , вахмистр Меркутов Вячеслав Михайлович; Куратор кадетского казачьего 8б класса Хорунжий Гайского Хуторского Казачьего Общества Чувашкин Виктор Владимирович; Настоятель храма пр. Иоанна Кронштадского отца Игоря Никифорова; представители погранзаставы г.Новотроицка.

В присутствии родителей, педагогов, почетных гостей, каждый из учащихся дал торжественное обещание «свято, оберегать и защищать интересы Оренбургского казачества, крепить единство Оренбургского казачьего войска, слушаться старших, добросовестно овладевать знаниями, чтобы стать надежной сменой славным оренбургским  казакам, с честью нести звание оренбургского казака и быть верным сыном своей Родины - России».

Начальник штаба ГХКО Виктор Александрович Ярунцев ознакомил всех присутствующих с приказом Гайского Хуторского Казачьего общества «О присвоении очередных чинов казакам-кадетам»  и вручил одиннадцати отличившимся учащимся  знаки отличия.

В завершении мероприятия  солисты группы «Сюрприз» Екатерина Лифинцева, Степан Арбузов и все учащиеся кадетских классов исполнили песню «Служить России».

Просмотров: 265 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.