Среда, 28.10.2020, 22:46
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » Посвящение в кадеты ЮДП
Посвящение в кадеты ЮДП

18 сентября в школе состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты». В этом году в школе открылся кадетский класс «Юные друзья пограничников». Курируют класс сотрудники погранзаставы города Новотроицка. В классе 23 человека из них 15 мальчиков. Классный руководитель – Шигитарова Лариса Валерьевна.
К участникам торжественной церемонии с приветственным словом обратился оперуполномоченного Новотроицкой погранзаставы старший прапорщик Владимир Олегович Барыкин. Он рассказал ребятам о важности службы пограничников и выразил надежду, что ребята выберут в качестве жизненного призвания охрану границ России. Он отметил, что дело это благородное и нужное. Владимир Олегович от всей души пожелал юным друзьям пограничников и всем присутствующим доброго здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, успехов и мирного неба над головой.
Кадеты 5В класса, вступая в ряды "Юных друзей пограничников", дают клятву настойчиво овладевать знаниями, готовить себя на службу Отечеству во благо своего народа, уважительно относиться к товарищам и старшим, строго соблюдать заповеди кадета, с достоинством и честью носить форму, дорожить честью кадета.
После этого кадетский класс Юные друзья пограничников в полном составе вступил в ряды юнармейского движения. Члены юнармейского отряда «Вымпел» во главе с командиром Цыгановой Ангелиной вручили юнармейцам значки и памятные блокноты.
Родители «новобранцев», присутствовавшие на мероприятии, выражали надежду, что в этом отряде ребята смогут определиться с выбором будущей профессии, станут более ответственными и дисциплинированными.
Участники церемонии сделали памятное фото у пограничного столба на территории Городского комитета ДОСААФ.

Просмотров: 175 | Добавил: КБ | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.