Четверг, 24.01.2019, 10:29

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Посвящение в кадеты 2018
Посвящение в кадеты 2018

23 ученика  перед лицом старших товарищей и кадетским братством взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно готовить себя к служению Отечеству.

На празднике присутствовали начальник Отд МВД России по Гайскому городскому округу Александр Мужинчин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ильшат Бердин, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Вадим Ниянин, участковый уполномоченный полиции Денис Жданюк, а также представители Гайского хуторского казачьего общества.

Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине. Слова клятвы, которые произносили пятиклассники, стали духовным и нравственным ориентиром для будущих защитников.

Слова поздравления в адрес кадетов звучали от Александра Мужинчина, который подчеркнул, что кадетом быть не просто. Тот, кто пройдет эту школу, будет достойным Гражданином своей страны. Также с напутственным словом к новоиспеченным кадетам обратился куратор класса лейтенант полиции Жданюк Денис Андреевич. Он пожелал кадетам быть дисциплинированными, хорошо учится, вести здоровый образ жизни.

1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников».  Целью этого движения, по словам Сергея Шойгу, является воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать. Этой цели способствует создание кадетских классов. Юные кадеты как никто другой достойны звания юнармейца.  Кадетский класс МВД в полном составе вступил в ряды юнармейского движения.

В завершении мероприятия  солисты группы «Сюрприз» Екатерина Лифинцева, Степан Арбузов и все учащиеся кадетских классов исполнили песню «Служить России».

Просмотров: 147 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.