Среда, 29.06.2022, 18:56

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Посвящение в кадеты
Посвящение в кадеты
"Клятва верности"  24-х пятиклассников на торжественном мероприятии «Посвящение в кадеты», которое состоялось 15  октября 2013 года в нашей школе - знаменательное событие для ребят, ведь именно на базе  нашей школы открылся кадетский класс. Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного обновления страны. Кадеты 5 «А» класса дали клятву с честью и  достоинством нести это звание: быть преданным своей семье, своему народу, своему Отечеству; прилежно учиться; строго выполнять Устав школы, заветы и обязанности кадет. Этот  торжественный момент дает мощный эмоциональный заряд для личностного роста воспитанников. Построение , вынос знамени, приглашение гостей,  обещание соблюдения законов товарищества и верности кадетской клятве в присутствии родителей, педагогов, друзей, вручение погон и удостоверений кадета – это все, что надолго остается в памяти подростка. Церемонией принятия присяги руководили известные люди военной профессии нашего города: Начальник отдела военного комиссариата по городу Гаю, Гайскому и Новоорскому району Нестеренко Алексей Иванович, председатель городского комитета ДОСААФ  Петров Владимир Михайлович, военный воспитатель кадетского класса, майор  Лопаткин Виталий  Александрович. Почетные гости вручили  кадетам  знаки  отличия. В продолжение праздничного мероприятия прозвучали военные песни вокальной группы, под руководством Зарецкой Н.Н. Завершился праздник общей фотографией, объединившей в единую дружную семью родителей, учащихся и педагогов кадетского класса.

Просмотров: 1546 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1