Воскресенье, 23.01.2022, 20:35

Главная » 2022 » Январь » 5 » Полезные и безопасные каникулы в 3а классе
Полезные и безопасные каникулы в 3а классе

Новогодние каникулы должны быть не только полезными, но и безопасными. Именно поэтому в 3а классе состоялась интеллектуальная игровая викторина «Мои безопасные зимние каникулы». Как выяснилось, третьеклассники хорошо знакомы с  основными правилами поведения во время зимних каникул. Команды успешно справлялись с заданиями и правильно отвечали на вопросы викторины. Ребята определили,  что каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать простые правила безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.

Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.

Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.

Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.

Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.

Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Каникулы зимой -  это классно! Зимой столько разных развлечений. Можно играть в снежки, кататься на лыжах и санках с горки, строить пещеры и еще много других интересных занятий. Но важно помнить, что опасно пребывание детей вблизи водоёмов, а также  выход на лёд. Нельзя  детям играть вблизи железнодорожных и  высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; употреблять лекарственные препараты, играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т. д.). Помнить о временном  режиме  при просмотре ребёнком телевизора и работе на компьютере.

Каникулы это замечательная пора! Они  должны запомниться яркими и веселыми событиями – такой вывод сделали обучающиеся 3а класса по итогам викторины.

Просмотров: 56 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021