Среда, 19.12.2018, 15:37

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Март » 21 » Победители муниципальной военно-спортивной игры «Зарница»
Победители муниципальной военно-спортивной игры «Зарница»

20-21 марта на базе МБОУ «Гимназия» состоялась муниципальная военно-патриотическая игра «Зарница». На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на развитие общефизических качеств, выработку навыков безопасности жизнедеятельности, популяризацию здорового образа жизни. В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.

В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд. Ребятам предстояло показать свои знания и умения на семи этапах игры: военно-историческая викторина, строевая подготовка, раппорт о проведении вахты памяти, оказание первой медицинской помощи, физическая подготовка, туристическая полоса.

В конкурсе-смотре строя и песни команды-участницы продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении. Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни — все это учитывалось при судействе.

На этапе физической подготовки  Нечаев Борис и Кулгарин Роберт заняли 2 место, ребята подтянулись 15 раз. Девочкам предстояла выполнить упражнение по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа. Цыганова Ангелина выполнила это упражнение 81 раз и заняла 1 место в личном первенстве.

Помимо физической подготовки у ребят проверили медицинские навыки – оказание первой помощи пострадавшему и правильное наложение шины на поврежденную руку. Свои действия ребята комментировали, а за правильным выполнением задания следил медработник.

О системе военно-патриотического воспитания рассказали ребята на этапе «Вахта памяти». Творческий раппорт «Равнение на героев» содержал рассказ о ныне здравствующем земляке, участнике Великой Отечественной войны.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного».

Команда нашей школы заняла 1 место. Поздравляем победителей и желаем успешного выступления на зональном этапе соревнований.

Просмотров: 239 | Добавил: 1976 | Теги: Гай, зарница | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.