Среда, 29.06.2022, 18:03

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Победители городских соревнований по военно-прикладным видам спорта
Победители городских соревнований по военно-прикладным видам спорта
Учащиеся школ города стреляли из огнестрельного оружия. В ГК ДОСААФ прошли соревнования сборке-разборке автомата и пулевой стрельбе среди учебных заведений города. В мероприятии, проведенном в рамках месячника военно-патриотического воспитания, приняли участие команды всех школ, а также медицинского и индустриального колледжей.

На огневом рубеже стрельба велась из положения лежа с расстояния 25 метров. Особое внимание организаторы уделили вопросу безопасности, так как стреляли школьники из малоколиберных винтовок, то есть полноценного огнестрельного оружия. Все действия выполнялись только по команде, за самостоятельность или непослушание стрелок моментально удалялся из тира. В итоге наилучшую меткость продемонстрировала команда школы №10. В личном зачете вторым стал ученики 10А класса Липатов Никита.

На другом этапе – разборке-сборке автомата – участники соревнований демонстрировали, насколько хорошо знают конструкцию оружия. Примечательно, что наравне с молодыми людьми в команды входили и девушки. Причем подчас именно они показывали лучшие результаты. Так, восьмиклассница Кристина Яковлева – воспитанница военно-патриотического клуба «Росич» – справилась с заданием всего за 23 секунды. По её словам, это плохой результат, рекорд – 18 секунд.

Третье место в данных соревнованиях занял ученик 9Г класса Занько Евгений. Молодцы!!! Вы вами гордимся!

Просмотров: 1144 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0