Суббота, 02.07.2022, 21:59

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Педсовет "Использование современнных воспитательных форм, методов, технологий в воспитательной работе"
В настоящее время воспитательному потенциалу в образовательном процессе уделяется большое внимание. С целью повышения эффективности воспитательного процесса в условиях гуманизации образования и воспитания в социально-ориентированной школе, 25 ноября у нас состоялся педагогический совет по теме «Использование  современных воспитательных форм, методов и технологий в воспитательной работе».  В организации и проведении педагогического совета принял участие весь педагогический коллектив. На методической неделе, в преддверии педсовета состоялась методическая учеба  педагогов с целью ознакомления и систематизации знаний о современных технологиях, формах и методах воспитательного процесса.

Педсовет прошел плодотворно. Педагоги школы представили информацию из опыта работы по темам:  «Особенности организации экскурсий и выставок, как форма  статично-динамичной технологии воспитания» (Васянович Е.А., учитель ИЗО), «Особенности организации экспедиции и походов, как форма динамичной технологии воспитания» (Хусаинов Р.В., учитель физкультуры), «Здоровьесберегающие технологии в воспитательном процессе» (Серикова С.С., валеолог), «Особенности организации конкурсной программы, как форма статично-динамичной технологии воспитания» (Зелинская М.В., классный руководитель 4 «в» класса) «Проектная деятельность в воспитательной работе» (Макарова М.А., классный руководитель 1 «В» класса), «Использование современных технологий, форм и методов в воспитательной работе школы (из опыта работы)» (Девяткина Ю.А., ЗД по ВР).

Просмотров: 1381 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0