Воскресенье, 20.06.2021, 00:40
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Май » 13 » Патриотический урок «В сердце у каждого Победа!»
Патриотический урок «В сердце у каждого Победа!»

13 мая депутат Законодательного  собрания Сергей Николаевич Романенко встретился с обучающимися МАОУ «СОШ №10» для проведения патриотического урока «В сердце у каждого Победа!» и передачи Знамени Победы.  Мероприятие началось с торжественной линейки в которой приняли участие обучающиеся кадетских классов, юнармейцы и отряд барабанщиц. На линейке присутствовали почётные гости : Заместитель председателя Совета Ветеранов Михаил Николаевич Китаев, член КПРФ Варлыгин Владимир Фёдорович, директор методического центра отдела образования администрации Гайского городского округа Жерякова Людмила Анатольевна.

Под барабанную  дробь депутат передал знамённой группе копию Знамени Победы. Согласно официальной версии,  знамя Победы было водружено 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине советскими воинами Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. 20 июня 1945 года Знамя Победы на транспортном самолете было доставлено в Москву и с тех пор хранится в Центральном музее Вооруженных Сил Министерства обороны Российской Федерации. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, государственной реликвией России.

Акция «Знамя Победы»  призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Принимая Знамя Победы в стенах нашей школы, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.

Почётным гостям и директору школы были вручены юбилейный медали «75 лет Победы».

Затем Сергей Николаевич провёл патриотический урок  «В сердце у каждого Победа», цель которого формирование патриотического сознания и сохранение исторической памяти. В ходе урока он рассказал о вкладе Оренбургской области в Великую Победу, озвучил цифры и факты, связанные с Великой Отечественной войной, побеседовал с ребятами.

В завершении встречи Сергей Николаевич подарил школе брошюры  «Дети – Герои войны», «Пионеры –Герои Великой Отечественной войны», «От глубин души до вершин Космоса» и др.

Просмотров: 258 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.