Пятница, 04.12.2020, 04:32
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Парад войск 2019
Парад войск 2019

30 января в школе прошел конкурс - смотр строя и песни. Ученики 3-4 классов с трепетом готовились к этому мероприятию.  Мероприятие началось с торжественного выноса  флага. Знаменная группа под звуки марша Преображенского полка пронесла знамя по периметру зала. Затем зал замер при исполнении гимна РФ. Ярким украшением мероприятия стало выступление отряда барабанщиц «Мажоретки».

После того, как все командиры сдали раппорт, отряды начали свое показательное выступление. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

В состав жюри входили  атаман Гайского Хуторского общества Владимир  Анатольевич  Комаров, начальник штаба ГХКО Виктор Александрович Ярунцев, хорунжий ГХКО Виктор Владимирович Чувашкин, товарищ атамана подхорунжий Вячеслав Михайлович   Меркутов. Жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Для учащихся 3 класса это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил  и подготовили ребят к смотру.

Завершали  смотр специально-приглашённые гости нашего парада, неоднократные победители школьного смотра строя и песни, призеры городской военно-спортивной игры «Зарница»,  учащиеся кадетского казачьего 9Б класса.  Кадетский класс выступил перед всеми участниками смотра - конкурса Строя и песни с показательным номером. Команда показала образец в построении, ходьбе строевым шагом, выполнении строевых задач (повороты на месте, перестроение в  движении).

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – 3г класс (Кл.руководитель: Н.В.Макарова)

2 место – 3б класс (Кл.руководитель: В.В.Бурматина)

3 место – 3а,3в класс (Кл.руководитель: Митина Л.Н., Романова Л.В.)

1 место – 4в класс (Кл.руководитель: Е.Г.Галаева)

2 место – 4а класс (Кл.руководитель: О.Д.Журавлёва)

3 место – 4б класс (Кл.руководитель: М.Н.Натахина)

В номинации «Лучший командир» лучшими были признаны Ибрагимова Алина (4в класс) и  Зленко Антон (3г класс)

Закончился смотр  песней «На заре на зореньке» в исполнении ученицы 4в класса Исаевой Анастасии и троекратным «УРА».

Просмотров: 508 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.