Понедельник, 08.08.2022, 12:05

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Открытие Малых Олимпийских игр в начальной школе
Открытие Малых Олимпийских игр в начальной школе

2 ноября в начальной школе состоялось традиционное школьное мероприятие – Открытие Малых Олимпийских игр. В этом году Малая Олимпиада посвящена ключевому делу года – Году Добрых дел. Каждый класс на открытии представлял Российских спортсменов, одержавших победу на  летней олимпиаде в Бразилии.

С приветственным словом к ребятам обратился мастер спорта Российской Федерации по вольной борьбе, чемпион области 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 года. Чемпион Приволжского Федерального округа по вольной борьбе, Призер первенства России 2002 года, Чемпион Международного турнира по вольной борьбе 2002 года,  учитель физкультуры, Лешин Александр Владимирович. Он пожелал ребятам своими победами нести только добро и радость. А Президент школьной Республики «Содружество», Хохотва Владлена, рассказала ребятам , что Малые Олимпийские игры в  школе будут проходить в течение всего года и каждый ученик  сможет принести победу в спортивную копилку класса по следующим видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, теннис, дартс, легкая атлетика.

Эстафету Олимпийского огня передал Министр спорта и туризма ШР «Содружество», Коростелев Артем. Из рук в руки, из класса в класс передали символ олимпиады  - Олмпийский огонь. В конце праздника состоялось награждение ребят, принявших участие в школьной спартакиаде.

Олимпийские игры – это дружба, упорство, воля к победе, это красивый и честный спорт. А спорт – это мир.

Участники соревнований! Будьте верными правилам всемирного спорта. Уважайте своих соперников, ведите честную борьбу!

Выполняйте Законы добра, взаимовыручки, дружбы и милосердия!

Да здравствую пятые  Малые Олимпийские игры!

Просмотров: 1165 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0