Четверг, 18.08.2022, 09:00

Главная » 2015 » Июль » 14 » Отдыхаем, не скучаем!
Отдыхаем, не скучаем!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В лагере «Родничок» в честь «Дня Семьи, Любви и Верности» прошел Библиотечный час. Детям показали презентацию о Петре и Февроньи, еще раз напомнили историю праздника, рассказали о его символах и традициях празднования. В библиотеке   ребята узнали, что Всероссийский день семьи, любви и верности проводится под патронажем Светланы Медведевой, ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника.

Состоялись городские соревнования по дартсу среди лагерей дневного пребывания. Наша команда в составе 4 участников приняла активное участие в этом конкурсе. В личном первенстве почётное III место заняла Паршина Антонина.

10 июля в нашем лагере был необычный день. Все принесли головные уборы, ведь у нас  был День шляп. После утренней зарядки, которую мы делаем ежедневно с большим удовольствием, начал свою работу шляпный салон "Шапокляк". Все придумывали и оформляли свои шляпы и другие головные уборы. Затем началась конкурсная программа  «Шляпные посиделки». Ребята  познакомились с разнообразием шляп. Участвовали в конкурсах «Дорисуй шляпу». «Шляпная мода», «Сделай пилотку», «Попади в шляпу», «Составь из букв названия шляп», «Шляпные загадки»

Ребята посетили аттракцион «Виртуальная реальность». Им выпала возможность побывать в виртуальном мире, покататься на  американских горках. Всем очень понравилось, было весело и интересно.

11 июля ежегодно все любители и любительницы сладкого отмечают Всемирный день шоколада, не остался в стороне и наш лагерь. Дети приняли участие в конкурсе «Шоколадный Дождь», они кормили друг друга шоколадом, делали скульптуры из шоколада и искали «шоколадное дерево».

Просмотров: 1080 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0