Суббота, 02.07.2022, 23:03

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Отчёт о праздновании Дня родной школы В МАОУ «СОШ №10»
Отчёт о праздновании Дня родной школы В МАОУ «СОШ №10»

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 20.08.2004г. №127-ук, информационным письмом Министерства образования Оренбургской области №01-23/271 от 23.01.2015г. «О праздновании областного Дня родной школы»,  6 февраля 2015 года в МАОУ «СОШ №10» проведен День родной школы, направленный на сохранение преемственности поколений выпускников и лучших школьных традиций, развитие социального партнёрства, укрепление кадровой и ресурсной базы, активизацию гражданского, патриотического, духовно-нравственного воспитания школьников.

В рамках данного мероприятия в канун празднования Юбилея города и Дня победы состоялась встреча с самым первым и юбилейным выпуском 1961 года (встреча состоялась в мае 2014 года, так как в феврале2015 года выпускники не могли приехать). Организатором этой встречи стали учащиеся школы и выпускница 1961 года Фарафонова Вероника Всеволодовна (в настоящее время преподает в Уральском Горном Университете, г. Екатеринбург). На данный  момент организовано взаимодействие по вопросу профориентации учащихся.

На встрече выпускников присутствовало:

Общее количество выпускников  - 82

Из них:

Педагоги, выпускники школы – 17 человек

Кузнецова Ирина Петровна (директор МАОУ «СОШ №10»), Крупчатникова Виктория Петровна, Митина Людмила Николаевна, Ковбеня Елена  Геннадьевна, Закутняя Елена Викторовна, Натахина Марина Николаевна, Гагаева Татьяна Владимировна, Журавлёва Ольга Даниловна, Сенацкая Наталья Николаевна, Плотникова Анна Александровна, Клецова Ксения Александровна, Чернова Юлия Алексеевна, Гринцова Елена Владимирова, Некрасова Ольга Геннадьевна, Пеньшина Галина Николаевна, Кудабаева Алла Абдулхакимовна, Аралбаева Зиля Ахметсафовна.

Ветераны педагогического труда – 5 человек

Тряпицина Людмила Эдуардовна, Марченко Мария Николаевна, Некрасова Дина Николаевна, Рудакова Антонина Фёдоровна, Воронова Татьяна Михайловна.

Выпускники школы №1 и №2 – 50 человек

1967г. – 2 человека, 1972г. – 2 человека, 1974 г.– 2 человека, 1982г. – 2 человека, 1989 г.– 2 человека, 2001г. – 5 человек, 2002г. – 5 человек, 2003г. – 3 человека, 2004г. – 2 человека, 2005г. – 3 человека, 2008г. – 3 человека, 2009г. – 2 человека, 2010г. – 3 человека

Выпускники школы №10

2011г. – 2 человека, 2012г. – 4 человека, 2013г. – 5 человек, 2014г. – 5 человек

Выпускники могли полистать школьные альбомы, бережно хранимые в школьном музее, вспомнить замечательные годы учёбы из школьной жизни.

Для выпускников и педагогов школы был организован праздничный концерт, гостям  праздника продемонстрирована презентация «Страницы истории школы», образование самых первых школ города: школа №1 и №2.

Учащиеся показали фильм  о современной жизни школы. По окончанию торжественной части прошла экскурсия по школе (корпус №1 и №2). Выпускники поделились своими успехами и достижениями.

ЗД по ВР МАОУ «СОШ №10» Ю.А. Девяткина

Просмотров: 1709 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0