Пятница, 01.07.2022, 00:13

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Отчет по итогам проведения месячника пожарной безопасности
Отчет по итогам проведения месячника пожарной безопасности

В соответствии с планом основных мероприятий Оренбургской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и во исполнение  приказа  отдела образования  администрации города Гая от 19.08.2012 № 209/1 «Об организации и проведении месячника безопасности детей в дошкольных и образовательных учреждениях города», в целях реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты ЖИЗНИ и здоровья обучающихся и воспитанников, а также отработки практических действий при угрозе возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и террористических актов в МАОУ «СОШ №10»  был проведен месячник пожарной безопасности. В соответствии с названной целью был составлен план мероприятий проведения месячника.

·        Инструктаж  «Действия работников школы и учащихся в случае возникновения пожара и ЧС»;

·        Беседа с обучающимися на классных часах по вопросам пожарной безопасности;

·        Экскурсии в пожарную часть;

·        Просмотр видеороликов на тему: «Правила безопасного поведения детей при пожаре», «Поведение при пожаре», «Пожар в доме», «Лесной пожар»;

·        Классные часы «Знай, помни, выполняй»;

·        К/с рисунков «Лучше чем пожар тушить, нам его предупредить» (1-4 классы);

К/с плакатов «Лучше чем пожар тушить, нам его предупредить» (5-6 классы);

·      К/с на лучшую эмблему ДЮП (7-8 классы)

·        К/с на лучший эскиз формы ДЮП (9-11 классы)

Итоги конкурсов:

1-4 классы

1 место – Суровцова Ирина (4в), Герлинский Никита (2А), Пивкин Виталий (2Б), Лобова Вера (2г)

2 место – Дербисов  Влад (2в), Костров Иван (2в), Запара Вика (2б), Королёва Вероника (1б), Игнатенко Настя (2а)

3 место – Земляникин Максим (2б), Волочай Валерия (2а), Казаченко Полина (3в), Лопаткина Виктория (1а)

5-6 классы

1 место – 6б класс

2 место – 5б класс

3 место – 5в класс

7-8 классы

1 место – 7в класс

2 место – 8А класс

3 место – 8б класс

1 место -10 класс

2 место – 9а класс

Все вышеперечисленные мероприятия были проведены согласно плану. Ответственными за проведение мероприятий были назначены:  заместитель директора  Сытежева Н.А., инженер по технике безопасности  Романова Л.В.

Просмотров: 5025 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0