Понедельник, 10.12.2018, 10:39

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Отчет о проведении методической недели "Разные возможности - равные права"
Отчет о проведении методической недели "Разные возможности - равные права"

В МАОУ «СОШ № 10» с 04.12.17 по 08.12.17 прошла методическая неделя «Разные возможности – равные права», которая стала своеобразным итогом работы региональной экспериментальной площадки по обучению и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве школы.

Методическая неделя получилась достаточно насыщенной и разнообразной. Мероприятия проходили ежедневно, было показано 19 открытых уроков и занятий.

В первый день недели достаточно успешно прошла проблемная консультация специалистов (врача психиатра, педагога – психолога, учителя – логопеда, руководителя ТПМПК), где педагоги школ округа имели возможность задать свои вопросы по интересующей проблеме.

Большую заинтересованность вызвали мастер-классы по проведению уроков в начальных классах (Макарова М.А.), уроков русского языка (Касимова О.В. – МАОУ «СОШ № 4») и математики (Климук С.Н.). Коллеги поделились своими наработками, методами и приемами, разработанными коррекционными упражнениями, алгоритмами, схемами.

В заключительный день методической недели состоялся семинар «Стратегия работы с разными категориями обучающихся с ОВЗ». С особенностями обучения детей с гиперактивностью и минимальной мозговой дисфункцией познакомила педагог – психолог школы Никулина Ирина Анатольевна. Гости из школы – интерната г. Новотроицка – заместитель директора по учебно–воспитательной работе Максименко Оксана Владимировна и учитель – логопед Васильева Надежда Сергеевна – поделились опытом работы с умственно отсталыми детьми.

Надеемся, что методическая неделя была интересна и полезна не только учителям МАОУ «СОШ № 10», но и многочисленным гостям этой недели.

Выражаем благодарность администрации и  педагогам МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 6», МАОУ «СОШ № 8», МБОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ № 7», МАОУ «СОШ № 3», МБОУ «Новониколаевская СОШ», МБОУ «Ириклинская СОШ» за проявленный интерес и активное участие в мероприятиях методической недели.

Фотоматериалы смотреть здесь.

Просмотров: 430 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.