Четверг, 26.11.2020, 20:09
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Осторожно Сниффиг
Осторожно Сниффиг

В рамках антинаркотического месячника в МАОУ "СОШ №10" была  осуществлена профилактическая работа, направленная на предупреждение новых видов подростковой токсикомании и употребления никотинсодержащей продукции:
1.    Среди обучающихся:
- консультации с социальным педагогом по формированию у несовершеннолетних установки на здоровый образ жизни, отрицательного отношения к потреблению никотинсодержащей продукции, газовой токсикомании;
-  проведение классных часов по теме «Осторожно токсикомания!»;
- просмотр тематических видеоматериалов шестой онлайн-консультации на тему: «Проблемы  выявления и предупреждения новых тенденций употребления психоактивных веществ в детско-подростковой среде»;
-проведение инструктажей и консультаций с привлечением медицинского работника школы.
2. Среди родительской общественности:
  - информационно-просветительская работа с родителями (иными законными представителями) в части ограничения ими доступности для детей никотинсодержащей продукции, газа бутана в мелко расфасованных упаковках;
- дстанционные родительские собрания на тему «Уберегите своих детей от сниффинга!»
- разработка памяток для родителей, в которых описаны меры профилактики и правила поведения родителей в случае обнаружения увлечения детей сниффингом.
3. Среди педагогических работников:
- Семинар для педагогов «Осторожно Сниффиг» в дистанционном формате;
- Просмотр видеороликов в рамках данной тематике,  представленных в разработанных ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) методических рекомендациях «Использование результатов единой методики социально-психологического тестирования для организации профилактической работы с обучающимися образовательной организации», размещенных на сайте Центра по ссылке:
 (https://fcprc.ru/wp-content/uploads/2020/08/Metodicheskie-rekomendatsii-po-organizatsii-profilakticheskoj-raboty-po-rezultatam-EM-SPT.pdf).
Проведенные мероприятия помогли привлечь внимание участников акции к  опасной для жизни и  здоровья детей теме. О необходимости внести позитив в жизнь детей. Для того чтобы они отдали предпочтение: семье, спорту, культуре поведения, здоровому образу жизни, Надеемся, что проведенные мероприятия помогут   выработать у обучающихся отрицательное отношение  к вредным привычкам,  умения противостоять им, находить альтернативу.

Просмотров: 50 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.