Воскресенье, 18.11.2018, 18:23

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Осенние каникулы в МАОУ «СОШ №10»
Осенние каникулы в МАОУ «СОШ №10»

Осенние каникулы в МАОУ «СОШ №10» были организованы для различной категории обучающихся. Каждый ребенок мог найти себе занятие по интересам. С первых дней каникул работала площадка дневного пребывания для воспитанников кадетского класса, площадка тьюторской подготовки к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, а также площадка по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Не остались без внимания ребята, которые по каким-то причинам не в полной мере усвоили программу. Для таких ребят были организованы дополнительные занятия.

День кадета на осенних каникулах состоял из ряда мероприятий:

31 октября 2018 года состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта, в которых приняли участие 14 человек из кадетских  классов.

Ребят оценивали кураторы кадетских классов: Чувашкин Виктор Владимирович и   Ярунцев Виктор Александрович. Ребята пришли на соревнования заблаговременно и имели возможность потренироваться. Прослушав инструктаж по технике безопасности  инструктажа, ребята начали соревноваться. В итоге места распределились следующим образом:

5б класс

1 место – Дудкин Даниил

2 место -  Ельматов Артур

3 место – Руденко Александра

6б класс

1 место – Подрядов Константин

2 место – Филиппов Никита

7а класс

1 место – Юрченко Кирилл

2 место – Чикунов Дмитрий

3 место – Зленко Дарья

9б класс

1 место – Кулгарин Роберт

2 место – Ахметшина Линара

3 место – Цыганова Ангелина

Кроме того,  для обучающихся кадетских классов прошло тренировочное занятие  по надеванию противогаза. Ребятам рассказали как подбирать противогаз путём измерения лицевой части головы. Объяснили,  что необходимо сделать для перевода противогаза в походное положение, в положение «наготове». Познакомили с последовательностью выполнения норматива №1- надевание противогаза по команде «Газы!», с оценкой выполнения норматива по времени. Разобрали характерные  ошибки,  которые случаются при надевании противогаза.

Кадеты приняли участие в патриотической викторине «Примером сильным и сердцем отважным», посвящённой Дню народного единства.

Активно работали ребята школьного самоуправления. Представители Министерства Школьной Республики «Содружество»  организовали  смотр классных уголков. А актив Детской общественной организации «Орленок»  организовал для пятиклассников игру по ПДД «Красный. Желтый. Зеленый». В начальной школе Министерство спорта и туризма организовали спортивный праздник «Ура! Каникулы!». В рамках работы школьного спортивного клуба «Спортландия» среди обучающихся и педагогов состоялись соревнования по волейболу и дартсу. Кроме того, в период осенних каникул продолжали работать кружки и спортивные секции: «Хозяюшка», «Робототехника», ВПО «Патриот», студия барабанщиц, студия «Бисероплетение», секция баскетбола и волейбола, тенниса, футбола, вокальная студия «Новые голоса», крудок «Избранные вопросы биологии», кружок «Черчение»

Многие классы провели каникулы в учреждениях дополнительного образования. Обучающиеся посетили муниципальные мероприятия, организованные педагогами ЦДТ «Радуга», центра технического творчества.  В ЦДТ «Радуга» 29 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию Ленинского комсомола, где приняли участие представители Школьной Республики «Содружество» и ДОО «Орленок». Большинство ребят нашей школы были не только слушателями программы, но и активными участниками.  Ребята среднего звена смогли посетить концертно-игровую программу ко Дню народного единства «Россия – родина моя», которая состоялась в ЦДТ «Радуга» 2 ноября. Пятиклассники посетили театральное представление театра игры «Карусель» - «Театр волшебного мира». Для начальной школы было организована игровая программа «День доброты», посвященная Году волонтера в России.  В музее ЦДТ «Радуга» была организована экскурсия для обучающихся начальной школы по экспозициям «100-летию Ленинского комсомола посвящается..» и «Символы Оренбургской области».

Результативным стало участие в мероприятиях муниципального уровня. В «Покровском бале» приняли участие пять пар обучающихся старших классов. В номинации «Самая танцующая пара» стали победителями  Коростелев Артем, 11б класс  и Тумасова Ксения, 10 класс. В муниципальном конкурсе «Мисс Золотая осень – 2018» титул победительницы конкурса завоевала Девяткина Виолетта, 11б класс. В ЦДТТ состоялся муниципальный конкурс «ЭкоЭрудит», где команда десятиклассников нашей школы заняли второе призовое место.

Для ребят (6 человек), успешно обучающихся по отдельным предметам была организована осенняя сессия очно-заочной школы «Академия юных талантов» «Созвездие» в городе Оренбурге ДООЦ «Город детства», а в ОГПУ города Оренбург проводились учебно-тренировочные сборы для подготовки к Всероссисйкой олимиаде школьников (1человек).

Каждый классный коллектив запланировал и провел мероприятия совместно с родителями, такие как «День именинника», посещение батутного центра «Джамп».

На  протяжении всех каникул для ребят и родителей работала служба социально-психологической помощи. С режимом работы данной службы можно было ознакомиться на информационном стенде школы.

Девяткина Ю.А.,

заместитель директора

МАОУ «СОШ №10»

Просмотров: 85 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.